• Педагогический совет

Педагогический совет действует в целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации учебно-воспитательной деятельности, изучения и распространения педагогического опыта. Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива школы. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Объединение усилий школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания,  творческого поиска  педагогических  работников в организации  инновационной деятельности.
    2. Определение  форм и  порядка  проведения  промежуточной  аттестации обучающихся,  а также  деятельности  по  предупреждению  и  ликвидации  академической  неуспеваемости обучающихся.
    3. Осуществление  текущего  контроля  успеваемости,  принятие  решений  о  проведении промежуточной и государственной итоговой аттестации, о допуске выпускников 9-го класса к экзаменам, о проведении промежуточной и государственной итоговой аттестации в щадящей форме  по  медицинским  показателям,  о  переводе  обучающихся  в  следующий  класс,  об отчислении обучающихся, о выдаче документов об образовании государственного образца, о награждении  обучающихся  за  успехи  в  обученииграмотами,  похвальными  листами  или медалями.
    4. Создание конфликтной комиссии в случае несогласия обучающихся или их родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации для принятия решения по существу вопроса.
    5. Организацияи  совершенствование  методического  обеспечения  образовательной деятельности.
    6. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов
    7. Принятие  решений  о  мерах  педагогического  и  дисциплинарного  воздействия  к обучающимся  в  порядке,  определенном  Законом  РФ  «Об  образовании  в  Российской Федерации»  и  Уставом школы,  которое  своевременно  (в  трехдневный  срок)  доводится до сведения родителей (законных представителей) обучающегося.
    8.  Внесение предложений о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.
    9. Внесение предложений по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности.
    10. Контроль за работой школьной столовой и медицинских учреждений в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников школы.
    11. Содействие деятельности методических объединений.
    12. Рассмотрение вопросов о награждении педагогических работников почетными грамотами, отраслевыми наградами.
    13. Рассмотрение  и  утверждение  компенсационных  выплат  на  летний  оздоровительный период для педагогических работников.