• Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Школы проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного, начального общего, основного общего образования.
    Финансово-хозяйственная деятельность Школы направлена на реализацию её устав¬ных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за ней учредителем, используются ею в соответствии с уставом и изъятию не подлежат, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется в соответствии с законодательством. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются:
    - собственные средства Учредителя;
    - бюджетные средства;
    - имущество, закрепленное за учреждением;
    - добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
    - другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Порядок поступления денежных средств (регулярных или единовременных) от Учредителя определяется сметой доходов и расходов Школы, составляемой на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством Российской Федерации.
    Расходование бюджетных средств Школы производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования. В плане финансово-хозяйственной деятельности Школы отражаются все показатели по поступлениям и выплатам учреждения, производимых из средств местного бюджета.
    Школа владеет, пользуется и распоряжается имуществом, закрепленным на праве оперативного управления в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества.
    Деятельность Школы финансируется в соответствии с законодательством на основе нормативов, установленных законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Удмуртской Республики.

Предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, нет.

Отчетов на предписания надзорных органов нет.

Сведения об объеме образовательной деятельности
    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Основная образовательная программа начального общего образования нет
    Основная образовательная программа основного общего образования нет
    Адаптированная основная образовательная программа для детей с трудными нарушениями речи нет