Специально оборудованные учебные кабинеты
    Специально оборудованных учебные кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет по причине невостребованности и отсутствия запросов.
    Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
    Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья используются специальные адаптированные образовательные программы, коррекционные занятия с логопедом и педагогом-психологом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    В организации имеются: актовый зал, приспособленный для занятий спортом. В школе имеются кабинеты для проведения практических занятий по физике, биологии, технологии. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование.

Библиотека(и), приспособленная(ые) для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Библиотека (информационно-библиотечный центр) размещена на 1 этаже и не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ по причине невостребованности и отсутствия запросов.
    Информационно-библиотечный центр осуществляет информационное, библиотечное и справочно-библиографическое обслуживание всех участников образовательного процесса. Специального оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут использовать ресурсы школьного информационно-библиотечного центра на общих основаниях.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет в организации, по причине невостребованности и отсутствия запросов.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
    Доступ в образовательное учреждение инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на общих основаниях.

О специальных условиях питания
    Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатными завтраками и горячими обедами на сумму 149 рублей 54 копейки.  Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья создается отдельное меню.

О специальных условиях охраны здоровья
    Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный фельдшер, закрепленный за ОУ по договору с Управлением Здравоохранения. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (окулист, невропатолог, хирург, педиатр), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ. Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести осуществляется на общих основаниях.
    Медицинское обслуживание осуществляется на основании Медицинской лицензии.

Доступ  к информационным ресурсам для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организован в школьном информационно- библиотечном центре, а также в учебном кабинете начальных классов и математики с использованием ноутбуков.
    Официальный сайт школы имеет адаптированную версию. Версия для слабовидящих включается при нажатии на специальную кнопку на главной странице сайта образовательного учреждения.  Другого специального оснащения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.  Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут пользоваться данной услугой на общих основаниях.

Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В школьном информационно-библиотечном центре имеется в наличии коллекция электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечен доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют по причине невостребованности и отсутствия запросов.
    Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Образовательная организация общежития/интерната не имеет.