• День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов.
    15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов
    35 лет со Дня вывода советских войск из Афганистана
    Афганская война продлилась долгие 10 лет, 3340 дней. Из Увинского района было призвано 87 человек, в их числе и наш выпускник –Леонид Кузнецов, который погиб при выполнении боевого задания.
    Леонид Васильевич Кузнецов (1954-1980) родился на станции Областная. В 1969 году закончил Областновскую восьмилетнюю школу. В 1974 году окончил Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков. В Республике Афганистан с декабря 1979 года. Капитан, командир отряда военных транспортных вертолетов Ми-10. Летчик 1-го класса. В составе экипажа перевез 310 т груза. Совершил 136 боевых вылетов.
    20 июля 1980 года при выполнении боевого вылета Кузнецов Леонид Васильевич погиб. Ему было всего 26 лет.
    Указом президиума Верховного Совета СССР от 17 августа 1981 года Леонид Кузнецов награжден орденом Красной Звезды посмертно. Похоронен на Александровском кладбище в Ижевске.
    30 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие мемориальной доски Леониду Васильевичу Кузнецову, которая установлена на здании нашей школы.